O CMD municipal divulga a tabela da competição, que começa no dia 18, próximo sábado com o primeiro jogo as 19hs30min entre as equipes da Cammpal e Bragança o segundo jogo será entre Atlético e Sace Polesinense e para finalizar a noite de competição a disputa será entre São Jorge e Olímpia “B”. Todos os jogos serão disputados na Sace Polêsinense.
A forma de disputa do campeonato na categoria LIVRE as equipes irão se enfrentar dentro de seus grupos em turno único, classificando as 2 melhores colocados de cada grupo mais as duas melhores colocadas no geral para disputar a fase de oitavas de finais em formato de cruzamento olímpico: EX.: 1ª GERAL X 8ª GERAL, 2ª GERAL X 7ª GERAL.. Critérios de desempate: entre duas equipes de mesmo grupo: Confronto Direto; Maior número de vitórias; Maior saldo de gols; Maior número de gols marcados; Menor número de gols sofridos; Menor número de cartões vermelhos; Menor número de cartões amarelos; Sorteio; entre três equipes ou mais; Maior número de vitórias; Maior saldo de gols; Maior número de gols marcados; Menor número de gols sofridos; Menor número de cartões vermelhos; Menor número de cartões amarelos; Sorteio.
Confira a Tabela
1ª rodada
18/06 (sábado) - 19h30 - CAMMPAL x Bragança
18/06 (sábado) – Atlético x SACE Polesinênse
18/06 (sábado) – São Jorge x Olímpia “B”
2ª rodada
25/06 (sábado) - 18h30 – AMF “B” x São Caetano “B”
25/06 (sábado – São Caetano “A” x AMF “A”
25/06 (sábado)– Bragantino x Olímpia “A
3ª rodada
02/07 (sábado) - 19h30 – São Caetano “A” x São Jorge
02/07 (sábado) – CAMMPAL x Bragantino
02/07 (sábado)– AMF “B” x Atlético
4ª rodada
09/07 (sábado) - 19h30 – Olímpia “A” x Bragança
09/07 (sábado– SACE Polesinênse x São Caetano “B”
09/07 (sábado) – Olímpia “B” x AMF “A”
5ª rodada
16/07 (sábado) - 19h30 – AMF “B” x SACE Polesinênse
16/07 (sábado) – São Caetano “A” x Olímpia “B”
16/07 (sábado)– CAMMPAL x Olímpia “A”
6ª rodada
23/07 (sábado) - 19h30 – AMF “A” x São Jorge
23/07 (sábado) – Bragança x Bragantino
23/07 (sábado)– São Caetano “B” x Atlético
7ª rodada – Quartas de Final
A - 06/08 (sábado) - 19h30 – 1º Geral” x 8º Geral
B - 06/08 (sábado) – 2º Geral” x 7º Geral
C - 06/08 (sábado)– 3º Geral” x 6º Geral
D - 06/08 (sábado)– 4º Geral” x 5º Geral
8ª rodada – Semi-final
1 - 13/08 (sábado) - 19h30 – 1º Vencedor Jogo "A" x 1º Vencedor Jogo "C"
2 - 13/08 (sábado) – 1º Vencedor Jogo "B" x 1º Vencedor Jogo "D"
9ª rodada – Final
20/08 (sábado) - 19h30 – 1º Vencedor Jogo "1" x 1º Vencedor Jogo "2"